
Walker Rey Schulrucksack Layers Grey
94,99 €
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 30 Liter Volumen
- 0.98 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Walker Rey Schulrucksack"
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Layers Grey |
| EAN: | 9002638242624 |
| Hersteller: | Walker |
| Kollektion / Serie: | Walker 2026 |
| Maße: | 31 x 46 x 20 cm |
| Maße Laptopfach: | 15 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-04-15 |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | grau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.98 kg |
| Typ: | Rey |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, atmungsaktive Rückenpolsterung, für die Schule geeignet |

Walker
Anmelden
1 - 10 von 38 Bewertungen
12. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Ich bin mit dem Lewinray x Walker Schulrucksack wirklich sehr zufrieden. Er sitzt durch die ergonomische Form angenehm und ist stark gepolstert, dazu ist die Fächeraufteilung richtig durchdacht und vielseitig nutzbar. Die Verarbeitung wirkt sehr sauber und hochwertig, man merkt sofort, dass er strapazierfähig gebaut ist.
5. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Meine beiden Kinder verwenden den Rucksack für die Schule und er ist einfach perfekt. Guter Tragekomfort und nicht zu schwer. Wir haben ihn bereits das 2. Mal bestellt. Alles anderen Schulrucksäcke sind immer so groß und schwer, aber der nicht. Meine Kinder lieben Ihn :-)
Preis ist auch in Ordnung.
21. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
19. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
27. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Gefällt sehr gut
Hochwertiges Material
11. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
1. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben











