
Satch Pack Schulrucksack-Set 2tlg Crazy Twist
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!♥️
132,08 €
% 164,98 € UVP (19.94% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 30 Liter Volumen
- 1,3 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Satch Pack Schulrucksack-Set 2tlg"
Inhalt des Sets: Schulrucksack und Schlamperbox
Satch Pack Schulrucksack:
Der Satch Pack ist das Original und dein ultimativer Begleiter ab der vierten Klasse. Er vereint ein durchdachtes Ergonomiekonzept aus dem Bergsport mit maximaler Funktionalität und deinem ganz eigenen Style. Ob schwere Bücher, Laptop oder Trinkflasche in dem geräumigen Organisationstalent findet alles seinen festen Platz, während das innovative Design auf dem Schulhof garantiert auffällt. Dank seiner robusten Bauweise und nachhaltigen Materialien ist er bereit für jedes Abenteuer, das dein Schulalltag für dich bereithält.
Satch Schlamperbox:
Das große Schlampermäppchen wird mit einem Reißverschluss geöffnet, hat einen Stifteorganizer, eine Geodreiecktasche (Geodreieck ist in der Lieferung enthalten) und ein Klarsichtfach für den Stundenplan. Im Reißverschlussfach der Satch Schlamperbox, welches sich direkt unter der Deckelklappe befindet, können z. B. kleine Zettel oder das Pausengeld verstaut werden.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Anzahl Setteile u. Hinweise: | 2tlg. |
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Crazy Twist |
| EAN: | 609411864784 |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Kompressionsriemen: | Ja |
| Maße: | 30 x 27 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Setartikel: | Ja |
| Ski-/Boardhalterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-01-22 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Typ: | Satch Pack |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack-Set |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Kompressionsriemen, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, Ski-/Boardhalterung, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |


Satch
Anmelden
1 - 10 von 588 Bewertungen
17. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
16. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Top
15. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schöner Rucksack
14. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Gute Qualität und schnelle Abwicklung!
14. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
13. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Alles Super, Preis und Versand.
12. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Ich bin mit dem Satch Pack Schulrucksack Set wirklich sehr zufrieden. Der Rucksack sitzt für mich super bequem, die Fächer sind ideal aufgeteilt und die Verarbeitung wirkt vorbildlich. Genau so habe ich mir das Set vorgestellt.
12. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Ich bin mit dem Satch Pack Schulrucksack wirklich zufrieden. Er trägt sich sehr bequem, die Aufteilung ist praktisch und das Material wirkt hochwertig. Für den Alltag in der Schule macht er bei mir einen richtig guten Eindruck. Einzigst ein separates Fach für die Brotbox wäre praktisch, falls diese mal auslaufen sollte. Ansonsten ist er sehr zu empfehlen und mein Junior ist begeistert :-)


















