
Satch Pack Schulrucksack Deep Petrol 2.0
107,09 €
% 139,99 € UVP (23.5% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 30 Liter Volumen
- 1,3 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Satch Pack Schulrucksack"
Der Satch Pack ist das Original und dein ultimativer Begleiter ab der vierten Klasse. Er vereint ein durchdachtes Ergonomiekonzept aus dem Bergsport mit maximaler Funktionalität und deinem ganz eigenen Style. Ob schwere Bücher, Laptop oder Trinkflasche in dem geräumigen Organisationstalent findet alles seinen festen Platz, während das innovative Design auf dem Schulhof garantiert auffällt. Dank seiner robusten Bauweise und nachhaltigen Materialien ist er bereit für jedes Abenteuer, das dein Schulalltag für dich bereithält.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Deep Petrol |
| EAN: | 4057081202577 |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Kompressionsriemen: | Ja |
| Maße: | 30 x 27 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Ski-/Boardhalterung: | Ja |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-01-22 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Typ: | Satch Pack |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Kompressionsriemen, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, Ski-/Boardhalterung, atmungsaktive Rückenpolsterung, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |


Satch
Anmelden
1 - 10 von 579 Bewertungen
8. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Ich bin mit dem Satch Pack Schulrucksack wirklich sehr zufrieden. Er trägt sich sehr bequem, die Aufteilung mit den vielseitigen Fächern ist richtig praktisch, und das Material wirkt sehr robust. Genau so habe ich mir einen Schulrucksack vorgestellt.
7. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schnelle Lieferung, top Ware!
7. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schnelle Lieferung. Produkt ist wie beschrieben. Tolle Farben.
7. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Der Satch Pack trägt sich für mich wirklich sehr angenehm, auch voll bepackt. Die Aufteilung ist übersichtlich und praktisch für Schulzeug, und die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Ich habe den Eindruck, dass er lange halten wird.
6. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
5. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Sehr Fleißig, pünktliche Lieferung 👍
5. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
4. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben


















