
Satch Pack Schulrucksack Blurry Sky
139,99 €
Versandkostenfrei²
Versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 30 Liter Volumen
- 1,3 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Satch Pack Schulrucksack"
Der Satch Pack ist das Original und dein ultimativer Begleiter ab der vierten Klasse. Er vereint ein durchdachtes Ergonomiekonzept aus dem Bergsport mit maximaler Funktionalität und deinem ganz eigenen Style. Ob schwere Bücher, Laptop oder Trinkflasche in dem geräumigen Organisationstalent findet alles seinen festen Platz, während das innovative Design auf dem Schulhof garantiert auffällt. Dank seiner robusten Bauweise und nachhaltigen Materialien ist er bereit für jedes Abenteuer, das dein Schulalltag für dich bereithält.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Blurry Sky |
| EAN: | 4057081202768 |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Kompressionsriemen: | Ja |
| Maße: | 30 x 27 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Ski-/Boardhalterung: | Ja |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-01-22 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Typ: | Satch Pack |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Kompressionsriemen, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, Ski-/Boardhalterung, atmungsaktive Rückenpolsterung, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |


Satch
Anmelden
1 - 10 von 573 Bewertungen
6. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
5. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Sehr Fleißig, pünktliche Lieferung 👍
5. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
4. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Er ist sehr gut verarbeitet. Viel Stauraum.
2. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
2. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schnelle und prompte Lieferung
30. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
29. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben


















