
Satch Match Schulrucksack Blue Tech
106,99 €
% 159,99 € UVP (33.13% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 30-35 Liter Volumen (erweiterbar)
- 1,30 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Satch Match Schulrucksack"
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Blue Tech |
| EAN: | 4057081185498 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2024 |
| Maße: | 39.5 x 21 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 35 l |
| im Shop seit: | 2024-01-30 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Jungs |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 1.30 kg |
| Typ: | Satch Match |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Erweiterbar, Hüftgurt, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |

Satch
Anmelden
1 - 10 von 205 Bewertungen
2. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Top
28. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Toller Shop! Bestellvorgang unkompliziert, sehr schnelle Lieferung, wunderschöner Ranzen :)
28. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
27. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Defected chain .. not good
23. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Beste Preise, schnelle Abwicklung und einwandfreie Ware
23. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
23. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
sehr schöne Schultasche. schnell geliefert.
22. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
22. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Alles wunderbar



















