
Satch Match Schulrucksack Blackjack
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
135,99 €
% 159,99 € UVP (15% gespart)
Versandkostenfrei²
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 1,40 kg leicht
- 30-35 Liter Volumen (erweiterbar)
Produktinformationen "Satch Match Schulrucksack"
Entdecke den Satch Match Schulrucksack, ideal für die Schule ab der 4. Klasse. Dieser Rucksack bietet eine Fronttasche mit Ablauföffnung, zwei Seitentaschen und zwei große Hauptfächer. Im Inneren befindet sich ein gepolstertes 15,6 Zoll Laptopfach und ein Tabletfach. Damit ist der Rucksack nicht nur für Schulmaterial geeignet, sondern auch DIN A4 Ordner passen problemlos hinein. Dank der 5L Volumenerweiterung bietet der Satch Match Schulrucksack genügend Platz für alles, was gebraucht wird. Mit dem "Your-Size-System" lässt sich der Rucksack individuell anpassen. Der höhenverstellbare Rücken ist für eine Körpergröße von 1,4 bis 1,8 m ausgelegt. Die atmungsaktive Polsterung sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und die ergonomischen Schultergurte, der verstellbare Brustgurt sowie die Lageverstellriemen sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung. Der Multifunktionsgriff und der standfeste Boden machen den Satch Match Schulrucksack besonders praktisch. Für die Sicherheit sind Reflektoren für eine bessere Sichtbarkeit angebracht. Das wasserabweisende Polyester ist strapazierfähig und leicht zu reinigen. Ein besonderes Highlight ist der austauschbare Satch TAG für die Individualisierung. Und das Beste: Der Stoff besteht aus 28 recycelten PET-Flaschen, was den Satch Match Schulrucksack besonders nachhaltig macht.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Blackjack |
| EAN: | 4057081203055 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Maße: | 30 x 24 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 35 l |
| im Shop seit: | 2025-01-21 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 1.2 kg |
| Typ: | Satch Match |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Erweiterbar, Hüftgurt, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |

Satch
Anmelden
1 - 10 von 195 Bewertungen
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
10. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Super Preis und schnelle Lieferung. Besser geht's nicht
10. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
8. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Super
6. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
31. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Wir sind sehr zufrieden - das Modell Match von Satch bietet viel Platz auch für höhere Klassenstufen!
Angenehm zu tragen und geräumig.
27. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
26. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
21. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Preiswert, schnelle Lieferung und unkompliziert








