
Satch Match Plus Schulrucksack Street Ink
124,95 €
% 159,99 € UVP (21.9% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- 1.2 kg leicht
- ergonomisches Tragesystem
- 30-35 Liter Volumen (erweiterbar)
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Satch Match Plus Schulrucksack"
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Street Ink |
| EAN: | 4057081223923 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Maße: | 27 x 27 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 35 l |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-11-26 |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | grau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 1.20 kg |
| Typ: | Satch Match Plus |
| Wechselmotiv: | Nein |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |

Satch
Anmelden
1 - 10 von 14 Bewertungen
4. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Könnte leichteres Gewicht haben ansonsten klasse
2. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Super schnell und der Preis ist absolut super und fair, Kundenservice ist auch schnell zur Stelle!
29. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
21. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
12. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
11. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
5. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben












