
Satch Match Plus Schulrucksack-Set 2tlg Ocean Mint
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!♥️
152,56 €
% 184,98 € UVP (17.53% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- 30-35 Liter Volumen (erweiterbar)
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 1.2 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Satch Match Plus Schulrucksack-Set 2tlg"
Inhalt des Sets: Schulrucksack und Schlamperbox
Satch Match Plus Schulrucksack:Satch Schlamperbox:
Das große Schlampermäppchen wird mit einem Reißverschluss geöffnet, hat einen Stifteorganizer, eine Geodreiecktasche (Geodreieck ist in der Lieferung enthalten) und ein Klarsichtfach für den Stundenplan. Im Reißverschlussfach der Satch Schlamperbox, welches sich direkt unter der Deckelklappe befindet, können z. B. kleine Zettel oder das Pausengeld verstaut werden.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Anzahl Setteile u. Hinweise: | 2tlg. |
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Ocean Mint |
| EAN: | 618455829567 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Maße: | 27 x 27 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Setartikel: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 35 l |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2026-01-07 |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 1.20 kg |
| Typ: | Satch Match Plus |
| Wechselmotiv: | Nein |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |

Satch
Anmelden
1 - 10 von 14 Bewertungen
4. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Könnte leichteres Gewicht haben ansonsten klasse
2. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Super schnell und der Preis ist absolut super und fair, Kundenservice ist auch schnell zur Stelle!
29. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
21. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
12. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
11. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
5. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben











