
Nitro Cosmo Rucksack Black Out
Nitro Cosmo Rucksack Black Out findest du hier! Top-Preise ✓ sicherer Kauf mit 365 Tagen Umtauschrecht ✓ Jetzt bestellen!
84,95 €
% 89,95 € UVP (5.56% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ausgewähltes Design
Produktnummer: 1261878103-0048
GTIN/EAN: 4045443127682
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Beschreibung
Produktinformationen "Nitro Cosmo Rucksack"
Entdecken Sie den Nitro Cosmo Rucksack, der Schule, Arbeit und Freizeit mühelos miteinander verbindet und dabei maximalen Komfort bietet. Das Hauptfach mit praktischem Rolltop-Verschluss lässt sich von 24 auf 26 Liter erweitern, sodass genügend Platz für Bücher, Arbeitsunterlagen oder Freizeitutensilien vorhanden ist. Ihr 15 Zoll Laptop findet sicher in einem separaten, gepolsterten Fach mit seitlichem Zugriff seinen Platz, während ein Reißverschluss-Innenfach Ordnung für kleinere Gegenstände schafft. Im Frontfach mit Schlüsselclip und wasserabweisendem Reißverschluss sind wichtige Dinge schnell griffbereit, während das seitliche Außenfach perfekt für Trinkflasche oder kleinen Regenschirm geeignet ist. Der Nitro Cosmo punktet zudem mit stufenlos verstellbaren Schultergurten, einem höhenverstellbaren Brustgurt und einem weichen, atmungsaktiven Rücken, der auch bei längeren Tragezeiten für angenehmen Komfort sorgt. Der Multifunktionsgriff an der Oberseite erleichtert zusätzlich das Tragen oder Aufhängen des Rucksacks. Hergestellt aus hochwertigem Premium Urban Fashion Stoff verbindet der Rucksack robustes Material mit modernem Design und Langlebigkeit. Mit dem Nitro Cosmo sind Sie bestens ausgestattet, um Schule, Arbeit oder Freizeit stylisch und organisiert zu meistern, ohne auf Funktionalität verzichten zu müssen.
Eigenschaften
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Black Out |
| EAN: | 4045443127682 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | Nitro |
| Kollektion / Serie: | Nitro Fall/Winter 2026 |
| Maße: | 47 x 30 x 12 cm |
| Maße Laptopfach: | 15 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 26 |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2026-03-26 |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.8 kg |
| Typ: | Cosmo |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 24 l |
Produktsicherheit

Nitro
Herstellerangaben:
zur Marke Nitro Snowboards Handels GmbH & Co. KG
Bergstrasse 11
82024 Taufkirchen
Deutschland
Telefon: +49 (0) 089 - 30908790
E-Mail: [email protected]
Bewertungen 0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












