
New Rebels William Milwaukee Rucksack Metallic Green
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
- 20 Liter Volumen
- viele praktische Fächer
- 0,95 kg leicht
- wasserabweisend und robust
Produktinformationen "New Rebels William Milwaukee Rucksack"
New Rebels William Milwaukee
Der New Rebels William Milwaukee Rucksack ist ein Must-have für alle, die auf der Suche nach einer praktischen und stylischen Schul- oder Arbeitstasche sind. Mit seinem wasserdichten PU-Material hält er sämtlichen Witterungsbedingungen stand und schützt deine Wertgegenstände vor Regen und Feuchtigkeit. Das Hauptfach des Rucksacks ist mit einem speziellen Laptopfach ausgestattet, das deinen Laptop (bis zu 15,6 Zoll) sicher und geschützt aufbewahrt. Eine Innentasche mit Reißverschluss bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, während das Frontfach mit Reißverschluss leicht zugänglich ist und Platz für deine wichtigsten Utensilien bietet. Zusätzlich verfügt der New Rebels William Milwaukee Rucksack über zwei praktische Seitentaschen, in denen du zum Beispiel deine Wasserflasche oder andere Dinge verstauen kannst. Die verstellbaren und gepolsterten Schultergurte sorgen für maximalen Tragekomfort, während der Handgriff eine alternative Tragemöglichkeit bietet. Der Rucksack verfügt außerdem über ein Fach für Getränkebecher sowie ein separates Fach für Bücher oder Papiere. Das Gepäckband ermöglicht es dir, den Rucksack bequem an einem Trolleygriff zu befestigen und ihn so während deiner Reisen noch leichter zu transportieren.
| Aufsteckbar: | Ja |
|---|---|
| Design: | Metallic Green |
| EAN: | 8720629078946 |
| Hersteller: | New Rebels |
| Kollektion / Serie: | New Rebels 2026 |
| Maße: | 28 x 16 x 44 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2023-06-12 |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | grün/oliv/khaki |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.95 kg |
| Typ: | William Milwaukee |
| Material: | Polyurethan |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 20 l |
| Ausstattung: | Aufsteckbar, Notebookfach, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

New Rebels
Anmelden
6 Bewertungen
8. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
28. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Material wirkt leider sehr plastikös, Reißverschlüsse schwergängig (klemmen sich in Rucksack ein)
19. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
13. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
27. August 2024 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben








