
New Rebels Ribbi Millwaukee Rucksack Old Pink
New Rebels Ribbi Millwaukee Rucksack Old Pink findest du hier! Top-Preise ✓ sicherer Kauf mit 365 Tagen Umtauschrecht ✓ Jetzt bestellen!
nur noch 2 Stück verfügbar
69,95 €
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ausgewähltes Design
Passende Artikel für Sie
Produktnummer: 51-154570
GTIN/EAN: 8721003117466
Top-Highlights
- viele praktische Fächer
- wasserabweisend und robust
- 18 Liter Volumen
- lässiger Rucksack für Freizeit, Arbeit oder Uni
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Beschreibung
Produktinformationen "New Rebels Ribbi Millwaukee Rucksack"
Mit dem New Rebels Ribbi Millwaukee bist du bestens gerüstet für Alltag, Freizeit, Arbeit oder Uni. Der Rucksack bietet 18 Liter Volumen und bringt damit genug Platz für alles, was du täglich brauchst. In der großen Vortasche mit praktischen Organizer-Elementen findest du Stifte, Smartphone und kleine Utensilien schnell wieder, während die Reißverschluss-Vortasche zusätzlichen Stauraum für wichtige Dinge bietet. Flexible Seitentaschen nehmen Trinkflaschen oder Schirme sicher auf, das A4-Dokumentenfach sorgt dafür, dass Unterlagen ordentlich und knitterfrei bleiben. Im großen Hauptfach ist dein 15,6 Zoll Laptop gut geschützt und die Inneneinteilung hilft, alles übersichtlich zu verstauen. Verstellbare und gepolsterte Schultergurte passen sich angenehm deinem Rücken an und der Multifunktionsgriff macht das Tragen besonders komfortabel. Dank des Trolleyanschlussgurts lässt sich der Rucksack bei Reisen einfach auf dem Koffer befestigen. Das wasserabweisende Material schützt deine Sachen zuverlässig vor leichtem Regen oder Spritzwasser und sorgt dafür, dass du bei jedem Wetter entspannt unterwegs bist. Dieser Rucksack ist ein praktischer Begleiter, der durch Funktionalität, Komfort und lässiges Design überzeugt und dich jeden Tag zuverlässig begleitet.
Eigenschaften
| Design: | Old Pink |
|---|---|
| EAN: | 8721003117466 |
| Hersteller: | New Rebels |
| Kollektion / Serie: | New Rebels 2026 |
| Maße: | 43 x 28 x 15 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-12-16 |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | rosa |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.6 kg |
| Typ: | Ribbi Millwaukee |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 18 l |
Produktsicherheit

New Rebels
Herstellerangaben:
zur Marke Like it a Lot B.V.
A.H.G. Fokkerstraat 7
9403 AM Assen
Niederlande
Telefon: +31 850185263
E-Mail: [email protected]
Bewertungen 2
Anmelden
2 Bewertungen
14. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Groß, trotzdem leicht
Viele Fächer
Reißverschlüsse
einfach "perfekt"
24. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Sehr schnelle Lieferung












