
New Rebels Mart New York Rucksack Catface
- viele praktische Fächer
- 0,8 kg leicht
- wasserabweisend und robust
- 16-30 Liter Volumen (Rolltop)
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "New Rebels Mart New York Rucksack"
Der Neu Rebels Mart New York Rucksack ist der perfekte Begleiter für alle, die auf der Suche nach einem stylishen und funktionalen Rucksack sind. Das wasserdichte PU-Material sorgt dafür, dass Deine Sachen auch bei Regen trocken bleiben. Der Rolltop mit Klickverschluss ermöglicht es Dir, den Rucksack schnell und einfach zu öffnen und zu schließen. Das Hauptfach des Rucksacks ist mit einem Reißverschluss versehen und bietet genügend Platz für Deine Habseligkeiten. Das Laptopfach (15.6 Zoll) schützt Deinen Laptop vor Kratzern und Stößen. In dem Innenfach mit Reißverschluss kannst Du kleinere Gegenstände sicher verstauen. Das Vorfach mit Reißverschluss bietet zusätzlichen Stauraum. Die verstellbaren Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen dafür, dass der Rucksack bequem zu tragen ist. Der Multifunktionsgriff ermöglicht es Dir, den Rucksack auch an einem Haken aufzuhängen. Die reflektierenden Elemente sorgen dafür, dass Du auch bei Dunkelheit gut sichtbar bist. Der Neu Rebels Mart New York Rucksack ist nicht nur funktional, sondern auch ein echtes Fashion-Statement. Mit seinem urbanen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist er der perfekte Begleiter für Deinen Alltag.
| Design: | Catface |
|---|---|
| EAN: | 8721003111822 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | New Rebels |
| Kollektion / Serie: | New Rebels 2026 |
| Maße: | 30 x 12 x 43 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 30 l |
| im Shop seit: | 2025-06-03 |
| Motiv-Art: | Katzen/Hunde |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.8 kg |
| Typ: | Mart New York |
| Material: | Polyurethan |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 16 l |

New Rebels
Anmelden
1 - 10 von 37 Bewertungen
4. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Übertermingetreue Lieferung, ich konnte mich 2 Tage vor angekündigtem Liefertermin schon an meinem ""Frida Kahlo "Rucksack erfreuen.
Sehr gut schützende Verpackung, das Teil kam ohne Transportschaden bei mir an.
Die Entscheidung für das Produkt war optimal, Frida wirkt mit ihrem Konterfei fast lebendig, sehr detailgetreue Nachbildung des Original, entscheidender Vorteil im Design.
Super intensive Verarbeitung, vom Reissverschluß bis hin zu den vielen Nähten, separate Taschen zur vielseitigen Nutzung, ausgeprägtes Innenleben, alle Materialien abwischbar und Waterproof.
Einkauf jederzeit wieder
15. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
4. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Auch dieser Rucksack ist super verarbeitet und entspricht voll meiner Vorstellung.
4. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Toller Rucksack, genauso wie ich ihn wollte.
12. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
6. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
4. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
28. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
20. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Produkt gut. Service ebenfalls












