
Kapten & Son Helsinki Rucksack Navy Blush
10% Vatertag-Bonus bis einschließlich 26.05.2026
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!♥️
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!♥️
nur noch 1 Stück verfügbar
139,90 €
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Ausgewähltes Design
Passende Artikel für Sie
Produktnummer: KSD0000000240
GTIN/EAN: 4251145254193
Top-Highlights
- flexibel zu transportieren
- 16 Liter Volumen
- viele praktisch Fächer
- 1.12 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Beschreibung
Produktinformationen "Kapten & Son Helsinki Rucksack"
Mit seinem cleanen Design und den durchdachten Features begleitet dich der Kapten & Son Helsinki Rucksack überallhin - ob in die Schule, an die Uni oder auf Reisen. Im geräumigen Hauptfach bringst du mühelos Bücher, Hefte oder einen Ordner unter, während das gepolsterte Laptopfach deinem 15-Zoll-Gerät optimalen Schutz bietet. Kleinere Essentials finden in den Einschubfächern oder im praktischen Reißverschluss-Innenfach ihren Platz. In der versteckten Tasche am Rücken sind Wertsachen sicher verstaut. Der Rucksack überzeugt nicht nur mit Funktionalität, sondern auch mit Komfort: Die stufenlos verstellbaren Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für angenehmes Tragen, während der Multifunktionsgriff und der Trolleyanschlussgurt ihn zum perfekten Reisebegleiter machen. Wasserabweisendes Material aus recycelten PET-Flaschen schützt den Inhalt vor Nässe und macht den Rucksack zu einer nachhaltigen Wahl. Zusätzlich punktet er mit einer Flaschenhalterung und einer praktischen Vortasche mit Reißverschluss. Vegan hergestellt, stylisch und funktional - dein zuverlässiger Begleiter für jeden Tag.
Eigenschaften
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Aufsteckbar: | Ja |
| Design: | Navy Blush |
| EAN: | 4251145254193 |
| Hersteller: | Kapten & Son |
| Kollektion / Serie: | Kapten & Son Spring/Summer 2026 |
| Kompressionsriemen: | Ja |
| Maße: | 46 x 26.5 x 14 cm |
| Maße Laptopfach: | 15 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| im Shop seit: | 2025-04-02 |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 1.12 kg |
| Typ: | Helsinki |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 16 l |
| Bordgepäck: | Ja |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Aufsteckbar, Kompressionsriemen, Notebookfach, für die Schule geeignet |
Produktsicherheit

Kapten & Son
Herstellerangaben:
zur Marke Kapten & Son GmbH
Agrippinawerft 28
50678 Köln
Deutschland
Telefon: (+49) 221 292 56494
Bewertungen 1
Anmelden
1 Bewertung
31. August 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben












