
Kapten & Son Bergen Pro Rucksack Greige
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!♥️
119,90 €
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- 0.9 kg leicht
- 11 Liter Volumen
- flexibel zu tragen
- viele praktisch Fächer
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Kapten & Son Bergen Pro Rucksack"
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Aufsteckbar: | Ja |
| Design: | Greige |
| EAN: | 4251145251208 |
| Hersteller: | Kapten & Son |
| Kollektion / Serie: | Kapten & Son Spring/Summer 2026 |
| Maße: | 39 x 28 x 11.5 cm |
| Maße Laptopfach: | 15 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-04-01 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | grau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.9 kg |
| Typ: | Bergen Pro |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 12 l |
| Bordgepäck: | Ja |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Aufsteckbar, Notebookfach, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

Kapten & Son
Anmelden
8 Bewertungen
13. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Optisch sehr schön. Allerdings noch nicht genutzt und schon ist der Druckknopf defekt. Sehr ärgerlich! Qualität lässt zu wünschen übrig.
13. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Rückerstattungsbetrag zu gering
22. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
19. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Leider bislang auch auf Nachfrage keine Rechnung für das Produkt erhalten!
27. November 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben












