
Fjällräven Skule 28 Rucksack Navy
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
119,95 €
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- 28 Liter Volumen
- aus recyceltem Polyester
- 0,75 kg leicht
Produktinformationen "Fjällräven Skule 28 Rucksack"
Der Fjällräven Skule 28 wird gerne als Schul-, Freizeit- oder Arbeitsrucksack genutzt und bietet mit seinen 28 Litern viel Platz für alle mitgeführten Utensilien. Das Volumen teilt sich auf die Organizer-Fronttasche (mit separatem RV- und Mesh-Fächern), zwei Seitentaschen und das große Hauptfach mit integriertem 15 Zoll Laptopfach auf. Getragen wird der Rucksack mithilfe der stufenlos verstellbaren Schultergurte, dem gepolsterten Rücken, dem höhenverstellbaren Brustgurt und dem Multifunktionsgriff. Ein Befestigungsband an der Front, Kompressionsriemen an den Seiten und das recycelte Polyester, welches für Strapazierfähigkeit, Wasserfestigkeit sowie eine leichte Reinigung sorgt, runden den Fjällräven Skule 28 Rucksack ab.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Navy |
| EAN: | 7323450785758 |
| Hersteller: | Fjällräven |
| Kollektion / Serie: | Fjällräven Spring/Summer 2026 |
| Maße: | 41 x 50 x 18 cm |
| Maße Laptopfach: | 15 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2022-06-21 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.75 kg |
| Typ: | Skula 28 |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 28 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

Fjällräven
Anmelden
1 Bewertung
24. August 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schnelle Lieferung und guter Preis!







