
Doras Glasflasche mit Neoprenbezug 500 ml Graffiti
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
- 0,4 kg leicht
- 0,5 Liter Volumen
- aus natürlichen Ressourcen hergestellt
- wiederverwertbar
Produktinformationen "Doras Glasflasche mit Neoprenbezug 500 ml"
Doras Glasflasche mit Neoprenbezug - 500 ml Volumen
Ob für die Schule, den Sport oder für die Freizeit - die 0,5 Literflasche aus Glas mit Neoprenüberzug eignet sich für Jedermann. Doch warum hat sich die Firma Doraplast für eine Flasche aus Glas entschieden? Ganz einfach: Die Doras Glasflasche mit Neoprenbezug enthält dadurch keine Weichmacher, kein BPA und keine Phtalate. Zudem kann die Trinkflasche wiederverwendet und recycelt werden. Da die Getränkeflasche aus Glas mit natürlichen Rohstoffen produziert wird, schont sie zusätzlich die Umwelt. Die Doras Glasflasche mit Neoprenbezug ist leicht zu reinigen. Der Neoprenüberzug der Trinkflasche lässt sich durch den integrierten Reißverschluss einfach abnehmen.
| Design: | Graffiti |
|---|---|
| EAN: | 9120096472725 |
| Hersteller: | Doraplast |
| Kollektion / Serie: | Doras 2026 |
| Maße: | 26 x 6.5 cm |
| im Shop seit: | 23.02.2023 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | mehrfarbig |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht: | 0.40 kg |
| Typ: | Glasflasche mit Neoprenbezug 500 ml |
| Material: | Glas |
| Produktart: | Trinkflasche |
| Volumen: | 0.5 l |

Doraplast
Anmelden
1 - 10 von 36 Bewertungen
4. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
14. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. April 2023 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. April 2023 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. Februar 2023 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
28. September 2022 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
23. März 2021 12:00
KUNDENMEINUNG:
Wie erwartet-alles zufriedenstellend.
27. August 2020 12:00
KUNDENMEINUNG:
Sehr gut und praktisch danke
28. Juni 2020 12:00
KUNDENMEINUNG:
Hält den Tee sehr lange warm.
7. Juni 2020 12:00
KUNDENMEINUNG:
Super Produkt für groß und klein.



