
Dakine Campus L 33L Rucksack Black 2024
68,81 €
% 89,95 € UVP (23.5% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- bequemes Tragesystem
- 0,8 kg leicht
- 33 Liter Volumen
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Dakine Campus L 33L Rucksack"
Du suchst einen Rucksack, der all deine Schulsachen locker unterbringt und dazu noch lässig aussieht? Dann ist der Dakine Campus L 33L genau dein Ding. Mit seinem großen Hauptfach passt sogar ein A4-Ordner problemlos rein, und dein 15-Zoll-Notebook ist im extra gepolsterten Fach sicher verstaut. Dein Pausenbrot bleibt im isolierten Brotzeitfach schön frisch, während du im Organizerfach Stifte und Kleinkram schnell griffbereit hast. Sogar deine Sonnenbrille findet im speziellen Brillenfach ihren Platz, ohne zu verkratzen. In den Mesh-Seitentaschen hast du deine Trinkflasche immer parat. Damit alles bequem sitzt, gibt es einen verstellbaren Brustgurt und einen Multifunktionsgriff zum lässigen Tragen oder Aufhängen. Der Rucksack besteht aus recyceltem Polyester, ist strapazierfähig und wasserabweisend - perfekt für jeden Tag, egal bei welchem Wetter. Mit dem Dakine Campus L 33L hast du alles am Start, was du für die Schule brauchst und siehst dabei noch richtig stylisch aus.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Black |
| EAN: | 0194626553207 |
| Hersteller: | Dakine |
| Kollektion / Serie: | Dakine Fall/Winter 2025 |
| Maße: | 52 x 33 x 20 cm |
| Maße Laptopfach: | 15 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2024-12-04 |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.8 kg |
| Typ: | Campus L 33L |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 33 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

Dakine
Anmelden
1 - 10 von 27 Bewertungen
30. März 2026 14:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. Februar 2026 13:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
30. Januar 2026 13:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
20. Dezember 2025 13:00
KUNDENMEINUNG:
Sehr stabil wirkender Rucksack. Ich möchte ihn für Urlaube als Flug Handgepäck nutzen. Viele Fächer und eine tolle Größe.
12. Dezember 2025 13:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
3. November 2025 13:00
KUNDENMEINUNG:
Schlicht, schmal u trotzdem passt einiges rein.
10. September 2025 14:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
8. November 2024 13:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
17. April 2024 14:00
KUNDENMEINUNG:
Toller Rucksack mit vielen Fächern, sehr gut verarbeitetes robustes Material. Das Muster ist sogar in echt noch schöner als auf der Website!
22. November 2023 13:00
KUNDENMEINUNG:
Es wird täglich benutzt. Auf dem Weg zur Arbeit ob mit dem Fahrrad oder dem Bus. Er ist sehr geräumig.











