
coocazoo BYTE Schulrucksack Laser Lights
coocazoo BYTE Schulrucksack Laser Lights findest du hier! Top-Preise ✓ sicherer Kauf mit 365 Tagen Umtauschrecht ✓ Jetzt bestellen!
107,99 €
% 139,99 € UVP (22.86% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
Modellvariante / Größe
Ausgewähltes Design
Passende Artikel für Sie
Produktnummer: 211792
GTIN/EAN: 4047443546418
Top-Highlights
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- ab der 4. Klasse geeignet
- für den digitalen Unterricht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Beschreibung
Produktinformationen "coocazoo BYTE Schulrucksack"
Ganz anders als gewöhnliche Rucksäcke begleitet dich der coocazoo BYTE Schulrucksack durch deinen digitalen Schulalltag und macht jede Stunde ein bisschen einfacher. Ab der 4. Klasse passt er zu deinem Alltag und bietet dir im Hauptfach mit großer Öffnung viel Platz für Bücher und sogar einen A4 Ordner. Das gepolsterte Laptopfach für 15,6 Zoll und das Tabletfach für 10,5 Zoll schützen deine Geräte zuverlässig. In der Reißverschluss Vortasche findest du praktische Organizer Elemente und das Multifunktionsfach bietet mit seinen Schlaufen Raum für Ladegerät und Kabel. Zwei Seitentaschen, eine offen und eine mit Reißverschluss, geben dir schnellen Zugriff auf Trinkflasche oder Kleinkram. Mit den abnehmbaren Multifunktionsstraps an der Front kannst du deinen Look verändern und dank COLOUR UP Anhängern deinen eigenen Stil zeigen. Das anpassbare Tragesystem für etwa 135 bis 180 Zentimeter Körpergröße, ein ergonomisches Rückenpolster, ein höhenverstellbarer Brustgurt und der breite Pull Forward Hüftgurt sorgen dafür, dass der Rucksack beim Laufen stabil sitzt. Abnehmbare Kompressionsriemen helfen dir zusätzlich, alles kompakt zu halten. Rundum reflektierende Elemente erhöhen deine Sichtbarkeit auf dem Schulweg. Das wasserabweisende Material lässt sich leicht reinigen und besteht aus recycelten PET Flaschen, sodass du gleichzeitig etwas für die Umwelt tust.
Eigenschaften
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Laser Lights |
| EAN: | 4047443546418 |
| Hersteller: | coocazoo |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | coocazoo 2026 |
| Kompressionsriemen: | Ja |
| Maße: | 30 x 23 x 44 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Ski-/Boardhalterung: | Ja |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-11-24 |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 1.27 kg |
| Typ: | BYTE |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 28 l |
Produktsicherheit

coocazoo
Herstellerangaben:
zur Marke Hama GmbH & Co KG
Dresdner Str. 9
86653 Monheim
Deutschland
Telefon: +49 9091502-0
E-Mail: [email protected]
Bewertungen 1
Anmelden
1 Bewertung
24. April 2026 14:00
KUNDENMEINUNG:
Es ist alles wie beschrieben. Mein Sohn freut sich jetzt schon auf die (vergl. mit coocazoo Website) 1.5 Gratissachen durch das Frühlingsangebot/Setangebot. Er liebt es jetzt schon












