
Beckmann City Schulrucksack Pink Colorblock
94,05 €
% 99,00 € UVP (5% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 28 Liter Volumen
- 0,8 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Beckmann City Schulrucksack"
Beckmann City - der universelle Schulrucksack
Der Beckmann City ist ein universell einetzbarer Rucksack, der von Jungendlichen gerne als Schulrucksack genutzt wird. Doch auch als Tagesrucksack, Wanderrucksack oder Freizeitrucksack bietet er sich dank seiner Funktionen bestens an. Zu diesen zählt die Reißverschluss-Vortasche, zwei Seitentaschen (für Getränkeflaschen und Co.), ein Bodenfach inklusive Regenhülle und das große Hauptfach mit separatem 16 Zoll Laptopfach. In Punkto Ergonomie glänzt der Beckmann City Rucksack mit einem gepolstertem Rücken (atmungsaktiv), stufenlos verstellbaren Schultergurten, einem höhenverstellbaren Brustgurt sowie einem Multifunktionsgriff.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Pink Colorblock |
| EAN: | 7049983102199 |
| Hersteller: | Beckmann |
| Kollektion / Serie: | Beckmann 2026 |
| Maße: | 47 x 31 x 24 cm |
| Maße Laptopfach: | 16" |
| Notebookfach: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-02-03 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | rosa |
| Geschlecht: | Mädchen |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 0.8 kg |
| Typ: | City |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 28 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Notebookfach, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

Beckmann
Anmelden
1 - 10 von 20 Bewertungen
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
23. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
22. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
29. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
4. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Passt perfekt zur Größe vom Kind!!!
9. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
8. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben










