
Beckmann City Light Rucksack Pale Green
65,55 €
% 69,00 € UVP (5% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- 20 Liter Volumen
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 0,5 kg leicht
Deine Vorteile bei uns
- Best Price Garantie
- 30 Jahre Erfahrung
- Schneller Versand
- 365 Tage Umtauschrecht
- Versandkostenfrei ab 49 € (DE)
- 4 Fachgeschäfte vor Ort
Produktinformationen "Beckmann City Light Rucksack"
Beckmann City Light - Rucksack oder Tasche?
Rucksack oder Tasche, das ist hier die Frage! Denn dank seines ausgeklügelten Systems kann der Beckmann City Light je nach Belieben entweder als Rucksack oder als Tasche getragen werden. Für die mitgeführten Utensilien bieten sich die Reißverschluss-Vortasche, eine Seitentasche sowie das große Hauptfach mit separatem Innenfach an.
| Design: | Pale Green |
|---|---|
| EAN: | 7049983150909 |
| Hersteller: | Beckmann |
| Kollektion / Serie: | Beckmann 2026 |
| Maße: | 40 x 29 x 17 cm |
| Maße Laptopfach: | 13 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2020-11-24 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | grün/oliv/khaki |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 12-13" = 30-33 cm |
| Gewicht: | 0.5 kg |
| Typ: | City Light |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 20 l |
| Ausstattung: | Notebookfach, Seitentaschen |

Beckmann
Anmelden
1 - 10 von 16 Bewertungen
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
23. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
22. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
29. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
4. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Passt perfekt zur Größe vom Kind!!!
9. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
8. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben








